1991.5  長野市民文化協会設立記念 ナガノウェザーリポート・ダンシングドラマ(長野市民会館)
1992.10  日本体操祭・一般の部(東京体育館)
1993.7  信州博・信州の女たち(松本)
1994.7  ナチュラルムーブメント3-2-1主催 第1回公演「むーぶ」(長野県県民文化会館中ホール)
1995.3  パラリンピック“マスコット公開セレモニー”参加
1996.9  長野オリンピック500日前イベント(ホワイトリング)
1997.4  長野オリンピック300日前イベント(セントラルスクエア)
1997.7  長野オリンピック芸術祭参加
       1000人太皷揃い打ち全国太鼓フェスティバル(国宝松本城)
1998.2  長野冬季オリンピック出演
      すべての競技会場で“WAになっておどろう!”やオリジナルパフォーマンスでアトラクション出演、閉会式を飾る
1998.3  長野冬季オリンピック出演 神田うのさんと共演
1999.1  ながの国体スピードスケート(エムウェーブ)
1999.2  長野冬季オリンピック1周年記念イベント(セントラルスクエア)
1999.8  第29回長野びんずる 受賞(長野市)
1999.11  W杯バレーボール長野大会 エンターテイメント出演(ホワイトリング)
2000.1  ながの飯山国体開会式アトラクション出演 境じゅん子振付
2000.2  長野冬季オリンピック2周年記念イベント(セントラルスクエア)
2000.4  第2回長野オリンピック記念長野マラソン
      ダンスパフォーマンス出演(オリンピックスタジアム)
2000.11  青少年育成会議(長野県県民文化会館中ホール)
2001.4  第3回長野オリンピック記念長野マラソン
      ダンスパフォーマンス出演(オリンピックスタジアム)
2005.8  第35回長野びんずる 大賞
2006.11  2006世界バレー長野大会 エンターテイメント出演(ホワイトリング)
2007   ZANZA2007〈ざんざ節の振付・踊りの指導・DVD作成〉(伊那市長谷)
2007.3  チアA 全国大会初出場(幕張メッセ)
2008.2  長野冬季オリンピック10周年記念式典出演(ビッグハット)
2008.3  チアA 全国大会出場 スピリットリーディング部門3位(幕張メッセ)
2009.3  林家三平襲名記念公演出演(両国国技館)
2009.9  ふるさと大信州市・県の物産展出演(東京ドーム)
2010.1  長野技能五輪・アビリンピック2012 100日前記念応援イベント
      ダンスパフォーマンス出演(JR長野駅コンコース)
2010.10  第8回全国環境連全国大会出演(ホテルメトロポリタン長野)
2010.12  信州デスティネーションキャンペーンイベント
      信州DCから青森DCへバトンタッチ出演(JR長野駅コンコース)
2011.3  チアA 全国大会出場 ソングリーディング部門2位
      チアB  全国大会出場 ベストインプレッション賞(幕張メッセ)
2011.8  第41回長野びんずる 大人・キッズ優勝(長野市)
2012.7  KENTO MORI   ワークショップ
              第20回記念公演   3-2-1  キッズミュージカル&ダンス発表会「20DIARY〜想い出の日記帳〜」
2012.8  横浜VS中日(松本球場)
              横浜VS阪神(オリンピックスタジアム)
2012.9  SBCスマイルコンテスト
              2012長野カップ全国高校選抜バスケットボール大会
2012.10  新幹線15周年記念イベント
2012.11  FIVBワールドカップバレーボール2012
2012.12  SBC杯全日本スピードスケート選手権大会
2013.2  小布施きものコンテスト
            長野冬季オリンピック開催15周年記念イベント 氷の彫刻展
2013.4  チアA  世界大会出場(アメリカオークランド)
2013.5  長野市障害者スポーツ大会
2013.8  巨人VSヤクルト(オリンピックスタジアム)
            第21回  3-2-1発表会「Take a new step」初のビッグハットを会場に
2013.10    わくわくスポーツセミナー スポーツ活動指導者講習会
2014.3  ドルフィン全国マスターズレセプション
2014.7  第22回 3-2-1発表会「Angel step 〜天使がダンスを踊るとき〜」
2015.5  善光寺ご開帳イベント ダンスコンテスト  講評夏まゆみ
2015.6  広島VS阪神(オリンピックスタジアム)
2015.7  第23回3-2-1発表会「Fantastic Night〜月夜のフェスティバル〜」
2015.9  パナソニックinビッグハット
            長野市戸隠トレイルランイベント
2016.3  軽井川G7.200日前イベント(若里市民文化ホール)
2016.6  熊本・大分 地震災害復興支援 チャリティー 信州カーフェスタ
2016.7  第24回3-2-1発表会 〜Jewel Box〜輝く個性の宝石箱(ホクト文化ホール)
2016.11  プラハ国立歌劇場 魔笛 出演(ホクト文化ホール)
2016.12  スピードスケート国体30日前イベント 式典出演
2017.3  ディズニー、ライブ!キッズダンスショー 出演(松本市民芸術館)
2017.7  第25回3-2-1発表会 Happiness〜トランクいっぱいのしあわせ〜(長野市芸術館)
2018.2  長野オリンピック・パラリンピック20周年記念式典(長野市芸術館)
2018.4  長野市表参道芸術音楽祭(トイーゴ)
2018.5  フットサルFリーグオーシャンカップ2018(ホワイトリンク)
2018.6  ながの花と緑 緑育フェスタ(篠ノ井中央公園・桜スクエア)
2018.7  第26回3-2-1発表会 キラキラふわふわワンダーランド〜遊園地は大騒ぎ〜(長野市芸術館)
2018.10  ながの花と緑 緑育フェスタ(篠ノ井中央公園・桜スクエア)
      農業フェア(桜スクエア)
2018.11  若里公園発酵食品フェアー
      長野市パラスポーツデー(ホワイトリンク)
2019.1  日韓青少年冬季スポーツ交流  主催 日本スポーツ協会、協賛 長野県体育協会(長野ロイヤルホテル)
2019.4  JA共済長野県推進大会表彰式(松本キッセイ文化ホール)
2019.5  松本花フェスタ(やまびこドーム)
2019.7  巨人VSヤクルト戦ナイター(オリスタ)
      第27回3-2-1発表会
      カラフルカレンダー「か カーニバル、ら ライフ、ふ ファンタジー、る ルーキーズ ですが何か?」(ホクト文化ホール)
2019.9  第9回愛は地球を救うin長野(若里市民文化ホール)
      日赤祭り
      あさひ祭り 救護施設 旭寮
      丹波島保育園運動会
2019.12  日本食育協会長野県食育協会講演会(しなのきホール)
2020.2  台風19号災害復興祈念〜アートの力で長野を元気に〜街角アート&ミュージック


【毎年出演】

◯中部勤青ホーム祭り
◯南部勤青ホーム祭り
◯サンライフ祭り
◯柳町働く女性の家&しなのきスプリングフェスタ
◯中条商工祭り
◯小布施フローラルガーデン
◯松代公民館文化祭
◯松代春祭り
◯松代真田祭り
◯坂城町バラ祭り
◯稲里地区祭り
◯あいあい祭り
◯下水道ふれあいデー(アクアパル・赤沼グリンピア)
◯信濃グランセローズ
◯AC長野パルセイロ
◯全日本スケート(距離別大会・ワールドカップ)
◯平和の集い
◯街角アート&ミュージック
◯長野マラソン前日イベント
◯長野マラソン
◯長野びんする前夜祭
◯長野びんする(最優秀連賞)
◯カツオ&サナエダンスパーティー
◯ダンスの日フェスティバルin長野
◯信州住まいのわくわくフェア
◯信州カーフェスタ
◯高沢産業
◯善光寺夏祭り
◯大人の文化祭(SBC)
◯善光寺秋祭り
◯SBC子どもフェスタ
◯24時間テレビ(テレビ信州)
◯TSB秋の収穫祭
◯まるごと秋祭り
◯abnアメドラフェスタ(春、秋)
◯NBS祭り
◯東口フェスティバル
◯氷の祭典・氷の彫刻展
◯冬の祭典
◯スーパーウィークエンド(エムウエーブ)


【出演経験のあるイベント】

◯ゲットインボルブド2016(長野市芸術館こけらおとし)
◯響つないで
◯信州ブレイブウォリアーズ
◯清泉杯ダンスバトルオープニング
◯千曲川ふれあい公園花まつり(小布施)
◯ほっとパルくらしと健康の博覧会
◯モアリゾートホテル(白馬)
◯パナソニック
◯社会福祉法人花工房福祉会エコーンファミリー 夢まつり
◯ハロウィン長野ストリート
◯更北地区クリスマス会
◯篠ノ井ミライオン
◯(株)小山
◯信州ハンドクラフトフェスタ2018
◯第50回志賀高原大蛇祭り(SBC)
◯お米のイベント (白馬八方尾根うさぎ平)
◯燈明祭り 夢文化祭(セントラルスクウェア)
◯秀光ビルドリニューアルオープンイベント
◯ひがの納涼夏祭り
◯東信医療生協健康まつり(上田市)
◯サンマリーン 長野
◯ポリショイサーカス2018.7(ビッグハット)


【CM・コンテスト・ミュージカル出演】

2003.8  Be-Rap MILK 長野県学校給食用牛乳供給事業推進協議会・全国農業協同組合(CM)
2009.10  日産ROOX Dance in 長野(CM)
2011.10  スマイレージ曲でおどろう!!“スマイル!!ダンスコンテスト”決勝進出2チーム(コンテスト/松本やまびこドーム)
2011.8  ディズニー・ライブ!“ミッキー&ミニーのスターをさがせ!!”
      オーディションに3チーム合格(ミュージカル/ホクト文化ホール大ホール)


【その他】

◯プロミュージシャンやプロダンサーとの共演
◯東京&県内外のイベント、なかの・小布施・坂城・千曲・篠ノ井・松代などの地域のお祭りやイベントに多数出演